icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Рекламный баннер 990x90px top

XXII Фестиваль танца «Хрустальный башмачок» городов ЗАТО Мурманской области

2021-04-14
XXII Фестиваль танца «Хрустальный башмачок» городов ЗАТО Мурманской области

Мастерами никто не рождается
И становятся ими не все:
Ведь к таланту и труд полагается,

Чтоб достигнуть вершин в мастерстве.
10 апреля 2021 года в концертном зале Центра творчества и досуга г. Гаджиево состоялся XXII Фестиваль танца «Хрустальный башмачок» городов ЗАТО Мурманской области. Этот Фестиваль – весенний подарок, праздник танца, где раскрывались юные звёздочки и молодые, подающие надежды созвездия талантливых и смелых. Свой талант зрителю дарили танцевальные коллективы из городов Полярный, Снежногорск и Гаджиево. В 2021 году в Фестивале «Хрустальный башмачок» приняли участие всего 12 творческих коллективов из трёх городов ЗАТО Александровск - пандемия внесла свои коррективы. В прошлом «докоронавирусном» творческом сезоне на Фестиваль приезжало большее количество участников из других муниципалитетов. Но нельзя не отметить, что в 2021 году концертная программа Фестиваля была исключительно разнообразной – каждый коллектив старался представить на суд зрителей и жюри как можно больше ярких творческих номеров. В зале царила праздничная атмосфера – после снятия ограничений Фестиваль «Хрустальный башмачок» стал одним из самых ожидаемых событий этой весны. Выступления коллективов бурно поддерживали зрители, не стихал гром аплодисментов и приветственных криков.
Открыли XXII Фестиваль танца «Хрустальный башмачок» участники детского хореографического коллектива «Божья коровка». Слово для напутствий и пожеланий в начале концертной программы взял заместитель Главы ЗАТО Александровск Петрович Василий Павлович.
Наш Фестиваль проводился на конкурсной основе по следующим номинациям: «Лучший коллектив», «Лучший солист».
Программа выступления каждого коллектива, солиста была представлена одним танцевальным номером в любом жанре и стиле в следующих возрастных категориях:
-младшая возрастная категория 5-7 лет;
-вторая младшая категория 8-10 лет;
-средняя возрастная категория 11-13 лет;
-старшая возрастная категория от 14 и старше.
В состав жюри Фестиваля вошли: балетмейстер заслуженного коллектива народного творчества ансамбля танца «Радость» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества имени Кирова – Липовая Дарья Юрьевна и преподаватель хореографии Детской театральной школы, член Союза театральных деятелей, почетный работник культуры Мурманской области, заслуженный работник культуры Российской Федерации, автор методических пособий для педагогов-хореографов и концертмейстер – Наталья Николаевна Пилипенко.
По результатам судейства места распределились следующим образом:
Специальный диплом за современные хореографические решения и творческий поиск получил Образцовый ансамбль эстрадного танца «Мираж», танец «Струны»
Специальный диплом за поддержку современных направлений в хореографии получил хореографический коллектив «Star», Azimut Fitness, танец «ГТО»
Специальный диплом за яркую творческую индивидуальность получил Коллектив восточного танца «Хабиби», танец «Мувашахат»
Младшая возрастная категория 5-7 лет, номинация «Лучший коллектив»
Лауреат I степени – школа балета Екатерины Зварко, танец «Poupees»
Лауреат I степени – Хореографический коллектив «Божья коровка», танец «Дикари»
Лауреат II степени – НСК театр танца «Апрель» - танец «Дружужить»;
Лауреат III степени – Хореографический коллектив «Божья коровка», танец «Совушки»
Вторая младшая категория 8-10 лет, номинация «Лучший коллектив»
Гран-при – Хореографический коллектив «Божья коровка», танец «Я на горку шла»
Лауреат I степени – Хореографический коллектив «Божья коровка», танец «Я на горку шла»
Лауреат II степени – Хореографический коллектив «Божья коровка», танец «От весны до осени»
Лауреат II степени – НСК театр танца «Апрель», танец «Про нас»;
Лауреат III степени - Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «Ровесники», группа «Весёлые человечки», танец «Куриные потешки»
Лауреат III степени – Подготовительный состав Образцового коллектива ансамбля эстрадного танца «Ритм» студия эстетической гимнастики «Ника», танец «Переменка»
Средняя возрастная категория 11-13 лет, номинация «Лучший коллектив»
Лауреат I степени - Образцовый ансамбль эстрадного танца «Мираж», танец «Спишь – не спишь»
Лауреат I степени - НСК театр танца «Апрель», танец «Морской бой»
Лауреат I степени - НСК театр танца «Апрель», танец «Северные сказания»
Лауреат II степени – школа лезгинки «ASSA», танец «Горский танец»
Лауреат II степени – Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «Ровесники», танец «Проходочка с манерою»
Лауреат III степени – Хореографический коллектив «Божья коровка», танец «Месяц»
Старшая возрастная категория от 14 лет, номинация «Лучший коллектив»
Лауреат I степени - Хореографический коллектив «Божья коровка», танец «Вокзальные страдания»
Лауреат I степени - Образцовый ансамбль эстрадного танца «Мираж», танец «Не своя»
Лауреат I степени - НСК театр танца «Апрель, танец «Поле нашей памяти»
Лауреат I степени – Хореографический коллектив «Божья коровка», танец «Такие бабы»
Лауреат II степени - НСК театр танца «Апрель, танец «Стена»
Лауреат III степени – Хореографический коллектив «Божья коровка», танец «Очарованные глубиной»
Лауреат III степени – Образцовый ансамбль эстрадного танца «Мираж», танец «Каверзи»
Средняя возрастная категория 8-10 лет, номинация «Лучший солист»
Лауреат II степени – Рогонова Ульяна, Образцовый ансамбль эстрадного танца «Мираж», танец «Бедняжка Гретель»
Средняя возрастная категория 11-13 лет, номинация «Лучший солист»
Лауреат I степени – Лаптева Мария, Байрак Анна, Мокрушина Ирина, НСК театр танца «Апрель», танец «Не с той ноги»
Лауреат I степени – Шестерова Софья, школа балета Екатерины Зварко, танец вариация «Пиццикато» из балета «Арлекинада»
Лауреат I степени – Соколова Кира, НСК театр танца «Апрель», танец «Снеговик»
Лауреат II степени – Калачёва Лана, школа балета Екатерины Зварко, танец вариация «Феи нежности» из балета «Спящая красавица».
Лауреат III степени – Колесов Елисей, Денисов Демид, хореографический коллектив «Божья коровка», танец «Клёвое место»
Старшая возрастная категория от 14 лет, номинация «Лучший солист»
Лауреат I степени – Сушинскас Марина, Образцовый ансамбль эстрадного танца «Мираж», танец «Один в поле воин»
Лауреат II степени – Козинец Александра, Образцовый ансамбль эстрадного танца «Мираж», танец «Попытка»
Лауреат III степени – Третьякова Анастасия, Образцовый ансамбль эстрадного танца «Мираж», танец «Отпечатки»
Лауреат III степени – Анжелика Хамитова, Ксения Константинова, Софья Урановская, Образцовый ансамбль эстрадного танца «Ритм», танец «Жива»
Обладателем Гран-при XXII Фестиваля танца «Хрустальный башмачок» городов ЗАТО Мурманской области в 2021 году стал Народный самодеятельный коллектив театр танца «Апрель»!
Поздравляем победителей и через год будем ждать Вас вновь на сцене Центре творчества и досуга г. Гаджиево!
2891

Оставить сообщение: